3 декабря команда «Воины земли Курской» из обучающихся 8Б и 8В классов приняла участие в интеллектуальной игре «Курск-Луганск: победный 43-й» в режиме онлайн с ребятами из Луганской Народной Республики.

В мероприятии, завершающем месячник правовых знаний, приняли участие сборные команды обучающихся 10-х и 11-х классов по теме «Снижение возраста уголовной ответственности: за и против»

В соответствии с планом воспитательной работы в целях формирования антикоррупционного мировоззрения, повышения уровня правосознания и правовой культуры обучающихся в лицее-интернате проведена декада по противодействию коррупции, посвященной Международному дню борьбы с коррупцией.

21 ноября 2019 в Курской областной научной библиотеке имени Н.Н. Асеева состоялась встреча воспитанников лицея-интерната с курскими писателями и поэтами в рамках комплексного мероприятия «Читай! Познавай! Действуй!», посвященного Всероссийскому дню чтения.

28 ноября 2019 г. в Курской областной научной библиотеке им. Н. Н. Асеева состоялась творческая встреча воспитанников лицея-интерната с курским поэтом Борисом Леонидовичем Останковым.

Правовое воспитание является одним из приоритетных направлений воспитательной работы. Для воспитанников лицея-интерната была организована встреча с юристом, кандидатом юридических наук Кривоуховым А.А.

Выборы президента школьного Парламента - это одна из главных традиций ученического самоуправления. Предвыборная гонка прошла в рекордно короткие сроки, а выборы состоялись 20 ноября. Избирателями являлись обучающиеся 7-11 классов, в выборах приняли участие 87 %, из общего числа имеющих право на голос.