«Читаем Евгения Носова»

Обучающиеся лицея-интерната приняли участие в мероприятии «Читаем Евгения Носова», приуроченном к 95-летию со дня рождения, которое состоялось в Курской областной научной библиотеке им. Н. Н. Асеева в рамках открытого литературного проекта «Читаем лучшие книги».
Писатель Евгений Иванович Носов внес неоценимый вклад в отечественную литературу. Проза Носова – искренняя и неравнодушная, полная трепетной любви к людям, к окружающей природе, воздействуя на чувства и разум детей, способствует их нравственному, духовному развитию, формированию культурного самосознания, эстетических взглядов и литературного вкуса.
Участникам мероприятия было предложено художественное чтение отрывков из рассказов Е. И. Носова в исполнении обучающихся Средней общеобразовательной школы с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла № 27 имени А. А. Дейнеки, Лицея-интерната № 1 и студентов Курского педагогического колледжа.
На встрече присутствовали преподаватели, учащиеся школ, студенты средних специальных учебных заведений г. Курска, СМИ.