В лицее-интернате прошло общешкольное родительское собрание
«Роль семьи и школы в правовом воспитании и профилактике правонарушений несовершеннолетних»
Во встрече с родителями приняла участие заместитель начальника УВД г. Курска начальник следственного управления, подполковник юстиции Казак Елена Николаевна, которая в своём выступлении ознакомила присутствующих со статистикой правонарушений, совершенных несовершеннолетними в г. Курске. Елена Николаевна привела примеры безответственного отношения отдельных родителей к своим обязанностям, что и привело к совершению ряда правонарушений несовершеннолетних в городе.
Заместитель директора по ВР Колгинова Г.А. акцентировала внимание родителей на роль семьи в профилактике правонарушений, показала работу лицея-интерната по данной проблеме.
На собрании было отмечено, что в основе формирования девиантного поведения подростков, отклонении в поведении ребенка являются «особые» отношений в семье, школе, в подростковой среде. О том, как избежать конфликтов между родителями и детьми, как вести себя с ребенком в кризисных ситуациях рассказала психолог Ширяева К.В.
После общешкольного собрания все родители разошлись по классам, где продолжились классные собрания.