Блокадный хлеб

В лицее-интернате прошли мероприятия посвященные Всероссийской Акции Памяти «Блокадный хлеб».
Классные руководители 1-11- классов провели Уроки мужества, Уроки памяти, чтение стихов поэтов – блокадников.
В актовом зале прошла демонстрация документального фильма «Блокада Ленинграда» с дальнейшим обсуждением.
Также библиотекарем Ветчиновой О.Н. проведены библиотечные уроки.
В рамках недели проведен общешкольный конкурс плакатов «Блокадный хлеб». Обучающиеся лицея-интерната постарались отразить в плакатах всю тяжесть того времени, подошли к выполнению задания очень ответственно
Пока мы помним о ленинградцах – они живы в наших сердцах. И сохранение памяти о них – это самый простой и доступный способ выразить свои чувства по отношению к ним. Проведенные мероприятия напомнили детям о мужестве жителей Ленинграда, переживших блокаду.