Сентябрь в нашем лицее – интернате – это месячник безопасности

Для воспитанников 1-5 классов прошёл конкурс рисунков «Самый главный на дороге - это дядя Светофор!» Ребята старались и их работы получились очень яркими и красивыми. Рисунки живо отражают тот материал, который воспитанники усвоили на занятиях по правилам дорожного движения. Классные руководители и воспитатели подготовили для ребят ряд мероприятий, посвященных безопасности на дорогах, электро и пожарной безопасности. Ребята отгадывали загадки, рассказывали стихи о правилах дорожного движения, о правилах поведения в общественном транспорте и в помещении. Для развития познавательного интереса воспитанники посмотрели несколько видеороликов с последующим обсуждением. Все проведенные мероприятия явились частью осуществляемой работы по профилактике дорожного травматизма и безопасности наших воспитанников в целом.