Будьте осторожны на дорогах!

23 сентября 2020 года в ОБОУ «Лицей-интернат № 1» г. Курска состоялась встреча обучающихся 5-7 классов со старшим госинспектором дорожного надзора отдела ГИБДД УМВД России по Курску Карачевцевым Евгением Михайловичем. «Дорожно-транспортные происшествия являются основной причиной травматизма среди молодых людей. Не все осознают важность этой проблемы, но коснуться она может каждого из нас. Все мы в той или иной роли участники дорожного движения: кто-то пешеход, а кто-то пассажир автомобиля» – с такими словами обратился в начале встречи к ребятам старший инспектор ГИБДД Евгений Карачевцев. Евгений Михайлович проинформировал обучающихся об аварийности в городе Курске и привел примеры нарушений, которые стали следствием аварий. Особое внимание сотрудник службы безопасности уделил поведению детей на дороге, а несоблюдение элементарных правил может нанести непоправимый вред здоровью участников дорожного движения. Также Евгений Михайлович рассказал ребятам о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила езды на велосипеде, роликах, самокатах. Особое внимание акцентировал на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. В завершение встречи инспектор пожелал всем ребятам успешной учебы и безопасных дорог, а воспитанники поблагодарили Карачевцева Е.М. за интересную и познавательную беседу.