11 февраля
Воспитанники лицея-интерната №1 г. Курска побывали на необычной экскурсии – они посетили Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Курской области, где узнали не только о работе спасателей, но и лично приняли участие в селекторном совещании с экстренными службами.

Освобождение Курска

В рамках мероприятий, посвящённых дню освобождения г. Курска от немецко-фашистских захватчиков, обучающиеся лицея-интерната возложили цветы к стеле «Героям-курянам»
Гайдар

21 января 2019 года обучающиеся лицея-интерната посетили Курскую областную научную библиотеку им. Н.Н. Асеева.
В этот день состоялось мероприятие «Читаем Гайдара», приуроченное к 115-летию со дня рождения писателя.

милосердие

Во Дворце пионеров и школьников прошла благотворительная акция в рамках воспитательной программы «Православные традиции». К этой акции наши воспитанники готовились долго: изготавливали своими руками поделки, открытки, мастерили новогодние игрушки.