Краеведческий музей

В декабре обучающиеся лицея-интерната посетил Курский областной краеведческий музей.
Ребята ходили на выставку картин знаменитого художника Никаса Сафронова. Его биография, картины, история их написания и ценность очень увлекли воспитанников. Каждая картина имела свою историю. Самое главное это коты, они покорили мальчишек и девчонок до глубины души. Художник работает в разных направлениях, постоянно экспериментирует, его картины порой удивляют, они непонятные и притягательные. Портреты знаменитостей, люди-кошки и пейзажи в стиле дрим-вижн — все это неповторимый стиль Никаса. Потрясающие психологические портреты, построенные на символах, метафорах, тонких ассоциациях, переплетениях исторических эпох, погрузили лицеистов в фантастическое пространство чувств и душевных переживаний.