Читаем Гайдара

21 января 2019 года обучающиеся лицея-интерната посетили Курскую областную научную библиотеку им. Н.Н. Асеева.
В этот день состоялось мероприятие «Читаем Гайдара», приуроченное к 115-летию со дня рождения писателя.
Слушая книги Гайдара, ребята смогли в своём воображении перенестись в счастливую страну пионера Тимура, Альки, Чука и Гека, маленького барабанщика Серёжи. Писатель верил в реальность великого будущего своих героев и его вера вдохновляла тысячи мальчишек и девчонок жить по выдуманным, но самым прекрасным и справедливым законам «страны Гайдара». Лицеисты услышали чтение отрывков из рассказов А. Гайдара: «Тимур и его команда», «Чук и Гек», «Школа», «Голубая чашка» и «Дым в лесу». Вниманию обучающихся был представлен отрывок из фильма «Герои Гайдара на экране».
Погрузиться в мир литературных героев Аркадия Петровича Гайдара помогла и книжная выставка «Когда жизнь подвиг и пример...», на которой были представлены как произведения самого писателя, так и литература о его жизни и творчестве.