В команде с героем

Наши воспитанники приняли участие в мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества и 30-летию вывода войск из Афганистана «В команде с героем», которое прошло в Курском цирк».
Капитанами трёх команд стали врио губернатора Курской области Роман Старовойт, Герой России Юрий Цветов и дрессировщик слонов Сергей Гулевич. Участниками одной из команд, принявших участие в соревновании, стали наши воспитанники.
На этом празднике они смогли пообщаться с героями нашего времени — ветеранами боевых действий. А они, в свою очередь, передали свои знания.
Герой РФ Юрий Цветов участвовал в боевых действиях контртеррористической операции на Северном Кавказе. 8 сентября 1999 г. практически без потерь провёл бой по овладению одной из высот в Новолакском районе (Дагестан). Был ранен, не покинул поле боя до полного уничтожения огневых точек и укреплений боевиков. Он уверен, что люди, которые прошли через испытания, смотрят в будущее и потому они всегда стремятся общаться с молодежью, учить их любви к родине, уважению к своим родителям, к своей земле.