Наши обучающиеся посетили Курский музыкальный колледж

2 апреля 2019 г. в Курском музыкальном колледже им. Г. Свиридова наши обучающиеся посетили отчетный концерт отделения Духовых инструментов.
Перед концертом у наших воспитанников была возможность познакомиться с историей колледжа и поиграть на духовых инструментах.
Такие встречи с воспитанниками лицея-интерната проходят в рамках сетевого взаимодействия между наши учебными учреждениями и в рамках Национального проекта «Культура» - Волонтеры культуры.
В концертной программе прозвучали классические произведения, музыка российской и зарубежной эстрады разных жанров и стилей. Ребятам были показаны концертные номера как солистов, так и различных ансамблей, оркестра. Просветительские концерты направлены на эстетическое воспитание и развитие художественного вкуса подростков. Обучающиеся нашего лицея-интерната с большим интересом и детским восторгом слушали выступления студентов колледжа.