10 октября 2013 года на базе Курского института непрерывного профессионального образования (повышения квалификации и профессиональной переподготовки) специалистов отрасли образования состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Одаренность и одаренные дети: теория, диагностика и практика развития».

Конференция проводилась в соответствии с планом работы Федеральной стажировочной площадки по направлению «Распространение моделей развития системы психолого-педагогического и медико-социального сопровождения обучающихся» в рамках областной целевой программы «Развитие образования Курской области на 2011-2014 годы».

На пленарных заседаниях продолжилось обсуждение проблем одаренности и определение тенденций и перспектив развития системы выявления и психолого-педагогического сопровождения одаренных детей.

Об организации учебно-исследовательской деятельности одарённых детей в НОУ «Золотой грифон» в ОБОШИ «Лицей-интернат№ 1» г. Курска рассказала Гридунова Е.А., зам. директора по НМР.

Учитель математики Белкина Е.Н. представила свой опыт работы с одарёнными детьми в ОБОШИ «Лицей-интернат№ 1» г. Курска.