Уважаемые педагоги и ветераны педагогического труда!

Примите  самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Международным днем учителя!

Этот праздник близок каждому из нас, ведь чувство уважения и признательности к своим педагогам человек проносит через всю жизнь.

Быть учителем - высокое призвание. Ваш повседневный нелегкий, но благородный  труд пользуется заслуженным уважением в обществе, он требует высочайшего профессионализма, огромных душевных сил, мудрости, терпения и самоотдачи. Именно вы стоите у истоков формирования личности, учите самостоятельно мыслить, принимать правильные решения, нести ответственность за свой выбор.

Неустанный, вдохновенный и творческий труд учителя лежит в основе достижений нашего любимого Курского края, укрепления его интеллектуального потенциала. Наши педагоги осваивают инновационные технологии, успешно внедряют передовые методики, стремятся соответствовать современным требованиям к учителю. Я благодарен Вам за те победы, которые были в прошедшем учебном году и уверен, что немало их будет и в наступившем.

Сегодня школа, особенно сельская, очень ждет молодых учителей. Для системы образования Курской области первоочередными были и остаются вопросы социальной поддержки педагогов, привлечения лучших выпускников вузов в сферу образования. И мне хочется особо поблагодарить наших молодых коллег, выбравших профессию педагога делом своей жизни.

С особой теплотой обращаюсь к нашим ветеранам, которые находятся на заслуженном отдыхе, но своими мудрыми советами и опытом продолжают вносить вклад в дело воспитания подрастающего поколения.

Уважаемые педагоги! Примите безмерную благодарность за ваш неутомимый труд, за беззаветное служение России и родному краю! От всей души желаю вам новых успехов и достижений, постоянного творческого горения, неиссякаемого оптимизма, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Председатель комитета образования и науки Курской области                                    А.Н.Худин